IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Туризм В Москве будут выдавать «паспорта культурных туристов»

В Москве будут выдавать «паспорта культурных туристов»

По такому культурному паспорту можно будет посетить 74 музея, выставочных зала и галереи с экономией до 80%

Такую информацию распространила пресс-служба Москомтуризма, уточнив также, что сначала карту можно получить бесплатно в туристско-информационных центрах (ТИЦ) Москвы, но затем активировать через Интернет согласно предложенным тарифам.

«Всего доступно три тарифа, срок действия которых от одного до пяти дней: тариф «Турист» на три посещения — стоимость от 590 до 990 рублей, тариф «Путешественник» на шесть посещений — от 990 до 1690 рублей и тариф «Первооткрыватель» на 12 посещений — от 1690 до 3690 рублей. Для посещения музея, выставочного зала или галереи, в том числе временных выставочных экспозиций, туристу достаточно предъявить абонемент со штрих-кодом в кассе или контролеру», - рассказали в пресс-службе Москомтуризма.

Напомним, что в Москве для туристов уже действуют две карты гостя — MoscowPass и PrimePass. Первая включает бесплатное посещение 14 московских музеев, автобусную и пешеходную экскурсии, речной круиз Radisson Royal и скидки в ресторанах, кафе, барах и во множестве других развлекательных заведений Москвы. Запущенная осенью 2014 года карта PrimePass предоставляет возможность в течение суток неограниченно пользоваться городским транспортом Москвы, а также посещать популярные музеи (в частности, Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Планетарий), кинотеатры и культурно-развлекательные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем