IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Туризм Авиабилеты глобально подорожают в феврале

Авиабилеты глобально подорожают в феврале

Причиной повышения цен на авиабилеты, по словам генерального директора Ассоциации гражданской авиации «Аэропорт» Виктора Горбачева, является чрезмерная волатильность курса валют.

«На следующий год процентов на 15 билеты могут возрасти. Где-то в конце первого квартала. В декабре и январе и так стоимость возрастет, так как это праздничные дни. Потом будет стабилизация, снизятся цены на билеты. А вот с конца февраля могут потихоньку начать расти», – объяснил он.

Кроме того, авиакомпании вынуждены будут поднять цены на билеты из-за банального роста стоимости на авиационное топливо, а также падение курса рубля, отметил ВикторГорбачев. «Мы страшно зависим от курсов евро и доллара, потому что у нас 80% парка – это иностранные суда. Они практически все находятся в лизинге, за лизинг надо платить. Зарабатывают наши в рублях, а платить надо в евро и долларах. Что касается топлива, то это 40-50% стоимости авиабилетов», – заявил генеральный директор Ассоциации «Аэропорт». При этом подорожание коснется и зарубежных и внутренних рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем