IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации

В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации

Ранее президент РФ собирался посоветоваться с юристами о необходимости такого документа

В Кремле утверждают, что в частичной мобилизации «поставлена точка»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, стоит ли ждать указа главы государства Владимира Путина об окончании частичной мобилизации. По его словам, такой документ не нужен.

— Путин посоветовался с юристами. Указ о завершении призыва по частичной мобилизации не нужен. Точка поставлена. Частичная мобилизация завершена. Телеграммы разосланы в военкоматы, — цитирует Пескова кремлевский пул.

31 октября о завершении призыва в рамках частичной мобилизации заявил президент России Владимир Путин. Вместе с тем он уточнил, что ему нужно посоветоваться с юристами насчет того, нужен ли соответствующий указ.

— Я с юристами поговорю, нужно ли указом завершать мобилизацию, но она завершена, точка поставлена, — объявил президент.

Также президент сообщил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.

Сегодня, 1 ноября, глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании рассказал, что уже 87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем