IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 28%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Шелеховский Модин пошёл на новый круг

На выборах мэра Шелеховского района победил действующий мэр, выдвинутый «Единой Россией».

Выборы в Шелеховском районе в 2019 году оказались высоко конкурентными. На кресло мэра претендовали 12 кандидатов, между троими из них развернулась настоящая битва.

Основными претендентами на победу на выборах мэра Шелеховского района стали действующий мэр Максим Модин, выдвинутый ЕР, чиновник аппарата губернатора Иркутской области Роман Орноев, вышедший на выборы при поддержке КПРФ, и самовыдвиженец, депутат Шелеховской районной думы Фёдор Саломатов.

В ТИК в конце августа избирательную кампанию в районе называли бурной. По мнению политолога Сергея Шмидта, перед выборами в муниципалитете было спокойно, по крайней мере обошлось без избытка чернухи. Эксперт сравнил выборы в Шелеховском районе со спором хозяйственников.

Явка в муниципалитете составила, по данным на 18.00 8 сентября, чуть больше 25% (пять лет назад она была в районе 30%). О высокой конкуренции на выборах говорят и результаты голосования. Максим Модин победил, набрав 30,74% голосов пришедших на выборы избирателей, Орноев - 25,94%, Саломатов - 24,1%. Больше никто из кандидатов не смог перешагнуть через 10%, выше 5% голосов набрал только один человек — доцент ИГУ, выдвинутая «Справедливой Россией» Марина Комарова. Остальные не прошли даже 3%.

Максим Модин

Максим Модин родился 31 марта 1981 года в Шелехове. С 2006-го по 2008 год возглавлял отдел ЖКХ администрации города Шелехова. В январе 2008 года перешёл на работу в комитет по управлению Правобережным административным округом города Иркутска, где до 2011-го работал главным специалистом управления ЖКХ.

В январе 2011 года был назначен первым заместителем мэра Шелеховского района, курировал финансово-экономические вопросы, строительство, коммунальное хозяйство и потребительский рынок. В сентябре 2013 года возглавил администрацию Шелеховского района. 2 марта 2014 года избран мэром района от «Единой России» в связи с тем, что бывший глава Александр Лобанов избрался в заксобрание Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем