Политика Активист из отряда якутского шамана вышел на пикет в центре Иркутска в костюме Деда Мороза

Активист из отряда якутского шамана вышел на пикет в центре Иркутска в костюме Деда Мороза

Он планирует провести свои акции ещё в нескольких городах и добраться в итоге до Москвы.

Бывший активист из отряда якутского шамана Александра Габышева, который шёл в Москву «изгонять Владимира Путина», днём 13 ноября вышел на одиночный пикет в костюме Деда Мороза, сообщил на своей странице в «ВКонтакте» иркутский путешественник Александр Вахрушев.

Шаман Александр Габышев начал свой поход в Москву с мая 2019 года. За это время к нему присоединялись сторонники. 19 сентября шамана задержали в Бурятии. В отношении Габышева 12 сентября возбуждено уголовное дело за «призывы к осуществлению экстремистской деятельности», а 19-го задержали на границе с Бурятией. 22 сентября в Иркутске задержали сторонников Габышева стало, через несколько дней их отпустили. Позже Габышев перенёс свой поход на Москву до весны.

Активиста зовут Виктор Егоров, он из Тюмени. Он автостопом доехал из Якутска в Иркутск, где было приостановлено движение Габышева. В среду он провёл одиночный пикет с плакатом «Живите свободно – это закон!» напротив здания правительства Иркутской области. В первые минуты акции к Егорову подошли сотрудники полиции, которые проверили у него документы.

Он планирует провести свои акции ещё в нескольких городах и добраться в итоге до Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды