IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Общество Приют на 400 бездомных животных строят в Нижнеудинске за счет областного бюджета

Приют на 400 бездомных животных строят в Нижнеудинске за счет областного бюджета

Помимо вольеров, там разместится веткабинет и смотровая. Работы должны завершить до конца 2022 года

Приют на 400 бездомных животных строят в Нижнеудинске за счет областного бюджета

Приют для бездомных животных строят в Нижнеудинске на средства областного гранта. Деньги в размере 3,8 миллиона рублей выделены благотворительной организации помощи животным «Жизнь», работы должны завершиться до конца этого года, сообщает 30 октября пресс-служба регправительства.

— Сейчас территория площадью 15 тысяч квадратов уже обнесена глухим забором, построено помещение, где разместится кабинет ветврача и смотровая. В приюте возведена часть вольеров. Ведут бурение скважин на воду. Согласно заявленному проекту, в приюте будет содержаться порядка 400 животных без владельцев, — рассказал начальник управления правовой работы службы ветеринарии Иркутской области Александр Ушаков.

Руководитель организации Вероника Кошелева рассказала, что завершить работы по обустройству здесь планируют до конца года. В новых вольерах уже размещены 14 животных.

Гранты на создание приютов для бездомных животных могут быть направлены на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта (автомашин), прицепов к транспортным средствам (автомашинам) для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных и т. д.

Претендовать на эти средства могут социально ориентированные некоммерческие организации, которые отвечают требованиям, прописанным в постановлении областного правительства.

В этом году гранты на создание приютов кроме Нижнеудинска выиграли некоммерческие организации из Ангарска, Саянска и Братска. В 2021 году грантополучателем стал НКО «Надежда» из Усолья-Сибирского.

Ранее мы писали, что в селе Максимовщина Иркутского района планируют разместить государственный приют для безнадзорных животных. Вопрос по его строительству будет рассматриваться в 2023 году, заявил Александр Ушаков во время депутатских слушаний в думе Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем