IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Животные Общество Двух благородных оленей, застрявших на льду реки Лена, спасли инспекторы Киренского охотнадзора

Двух благородных оленей, застрявших на льду реки Лена, спасли инспекторы Киренского охотнадзора

Животным ничего не угрожает, их отпустили в естественную среду обитания

Двух благородных оленей, застрявших на льду реки Лена, спасли инспекторы Киренского охотнадзора

Двух благородных оленей, которые оказались в ловушке на льду реки Лена, спасли инспекторы Киренского охотнадзора. Первый случай зафиксировали 5 апреля, второй произошел несколькими днями позже, сообщает 13 апреля пресс-служба ведомства.

Сигнал о терпящем бедствие олене поступил от горожан. Они сообщили, что на Лене неподалеку от бывшего пионерского лагеря «Чайка» стоит дикое животное.

Прибывший на место инспектор обнаружил, что олень действительно растерянно стоит на льду. Вокруг него видны следы собак. У самого копытного ран или повреждений нет. Зато олень сильно устал и истощен. Инспектор проводил его в лес, а потом дежурил неподалеку, чтобы исключить повторный выход животного на лед, а также пресечь вероятное преследование охотников.

Спустя несколько дней вновь поступил сигнал о находящемся на льду изюбре. На этот раз его приметили в районе острова Домашний.

— По прибытии к месту выхода дикого животного инспектор обнаружил самку оленя без видимых повреждений и ранений. Шумовым воздействием животное направили в лес, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем