IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Всё о Байкале Звериные истории На Байкале летом нашли брошенного лосенка. Его выкормили и отпустили в природу — показываем фото малыша до и после

На Байкале летом нашли брошенного лосенка. Его выкормили и отпустили в природу — показываем фото малыша до и после

Животному сейчас около пяти месяцев

Специалисты охотнадзора выкормили брошенного маткой лосенка

В Ольхонском районе в июне в 22 километрах от поселка Бугульдейка обнаружили месячного лосенка без матки. За несколько месяцев его выкормили и подготовили к выпуску в природу. Об этом сообщается в Telegram-канале охотнадзора.

Лосенка заметили в начале июня на территории базы отдыха «Таловское» — он бродил по ней один. О нём сообщили в охотнадзор.

Так малыш выглядел, когда его нашли

— Прибыв на место, сотрудник обнаружил месячного лосенка без видимых повреждений. Малыш активен и здоров. Для обнаружения следов матки провели осмотр прилегающего леса, но мест обитания лосей не найдено, — отмечалось тогда в сообщении.

Так лосенок выглядит сейчас

Лосенка поместили в полувольные условия — в искусственно созданную среду обитания до того момента, пока он не начал есть самостоятельно. Животного кормили ветками, молодой листвой. За несколько месяцев малыша подрастили, выкормили, и он стал готов к самостоятельной жизни среди сородичей.

Для лосенка охотовед и специалисты охотнадзора нашли комфортное место, где водятся лоси, и отпустили его к сородичам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем