Авто Дорожные реагенты могут запретить

Дорожные реагенты могут запретить

Депутат Госдумы Александр Васильев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение ввести мораторий на использование дорожных реагентов на дорогах страны. Об этом сообщает газета «Известия».

Химикаты, использующиеся для топления снега и льда, имеют побочные эффекты, в числе которых вред для обуви, одежды и кузовов автомобилей, а также образование кашеобразной субстанции на асфальте и тумана. Кроме того, некоторые реагенты, растапливая лед, существенно увеличивают время высыхания асфальта при улучшении погоды: в результате еще несколько дней он остается опасно мокрым. Также авторы предложения указывают на высокие расходы муниципалитетов на закупку реагентов.

Подробнее о реагентах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Все промокоды