IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Плед и горячий чай пригодятся на выходных в Иркутске. Узнали прогноз погоды у синоптиков

Плед и горячий чай пригодятся на выходных в Иркутске. Узнали прогноз погоды у синоптиков

Холодный фронт идет в город

Прогноз погоды на выходные в Иркутске

На рабочей неделе погода в Иркутске порадовала жителей теплом и солнцем, но на выходных на улице будет прохладно. Об этом порталу «ИрСити» 13 октября сообщили в Иркутском гидрометцентре.

В ночь на субботу в город придет холодный фронт, поэтому температура ночью опустится до 0… +2, поднимется ветер 17–22 метра в секунду, в пригороде будут порывы до 26 метров в секунду. Возможно, ночью будут небольшой дождь и мокрый снег. Но днем в субботу выглянет солнце, температура поднимется до +7… +9 градусов, осадков не ожидается.

В воскресенье погода останется теплой, днем температура составит +14… +16 градусов, ночью будет опускаться до 2 градусов ниже нуля.

Несмотря на холодную погоду, стоит выйти из дома, потому что портал «ИрСити» традиционно подготовил бюджетную афишу на выходные.

Специалисты Иркутского гидрометцентра отметили нехарактерное тепло в октябре, последний раз подобное явление было 11 лет назад — в 2012 году. В этом году во второй месяц осени температура поднималась от +13... +15 до +18... +20 градусов, и только в некоторые дни при непогоде она опускалась до +3… +9 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем