IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Кофейный форум, две выставки картин и рок на десерт. Представляем бюджетную афишу на выходные

Кофейный форум, две выставки картин и рок на десерт. Представляем бюджетную афишу на выходные

6 идей, как интересно провести выходные в Иркутске

Бюджетная афиша на выходные в Иркутске

Уже сегодня в Иркутске ожидается ухудшение погоды, поэтому, скорее всего, на выходных на улице будет прохладно. Вы можете, конечно, отсидеться дома, но лучше сходить на мероприятия, которые мы включили в нашу традиционную афишу. Тем более что на них не нужно будет тратить много денег — не больше 350 рублей.

Если вы не можете начать день без чашки кофе, то «Байкальский форум: кофе, чай и дикоросы» (16+) вам точно подойдет. Он начнется 13 октября, но вы успеете на нем побывать в субботу, 14-го. Все мероприятия проходят в «Доме молодежи». Здесь вас будут ждать дегустация любимого напитка, чемпионат бариста, лекции о способах заваривания и обжарки кофе, а также о хранении и переработке продуктов. И еще пройдет выставка местных предпринимателей, где вы сможете поближе познакомиться с ресторанным бизнесом Иркутска. Вход свободный.

Сделать уникальный шоппер или футболку можно на бесплатном мастер-классе (14+), который проведет дизайнер Ия Еременко в эту субботу. На мероприятии вы нарисуете неповторимый дизайн на своей одежде. Мастер-класс начнется в 14:00 в центре современного искусства «Огонь», вход свободный, но нужно оставить «плюс» в комментариях под постом для записи.

После мастер-класса не стоит уходить из «Огня», ведь там будет проходить выставка современного искусства (0+). Более 60 иркутских художников покажут свои работы. Вы узнаете, «о чем думают люди Иркутска и какие инструменты используют, чтобы с нами говорить». Стоимость билета — 350 рублей.

В воскресенье продолжим творческие выходные, поэтому предлагаем сходить на выставку «Два Полцарства» (12+), где соединились две стихии и два поколения. Две художницы, мама и дочка, Анна и Александра Щеголевы выставят свои картины в галерее «Диас». «Их тандем раскроет две философии: человека, родившегося в Советском Союзе, и меланхоличного хроникера человеческих страстей», — говорится в описании выставки. Посмотреть на картины можно с 10:00 до 19:00. Стоимость билета — 200 рублей, для пенсионеров, школьников и студентов — 100 рублей.

Затем предлагаем сходить на лекцию гендиректора Иркутского планетария Павла Никифорова, который расскажет про экзопланеты (0+). Мероприятие пройдет в ЦСИ «Огонь» в 17:00, стоимость билета — 100 рублей, но нужно предварительно записаться в комментариях группы.

А завершить выходные можно весело, громко и на концерте московской группы «Труд» (18+). Ребята сыграют для зрителей русский рок, на разогреве выступят «иркутские легенды экзистенциального инди-попа» Tesalado. Мероприятие начнется в 19:00 в баре «Хорошо». Вход свободный, но ребята не откажутся от донатов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем