IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Город Сеть «Вкусно — и точка» заявила об открытии ресторана в Иркутске

Сеть «Вкусно — и точка» заявила об открытии ресторана в Иркутске

Но точные сроки пока не обозначены

Первый ресторан сети заведений общественного питания «Вкусно — и точка» появится в Иркутске в ближайшее время. Об этом в интервью ТАСС 4 сентября рассказал владелец компании Александр Говор.

Вот что он ответил на вопрос журналиста о том, в каких городах еще откроются рестораны «Вкусно — и точка».

— В ближайшее время будет Иркутск. Потом пойдем в города, где и 100, и 200 тысяч жителей. Раньше старались не ходить туда, где меньше 300 тысяч. Сейчас меняем стратегию… Допустим, прежде избегали Горно-Алтайска. Ну да, своего населения мало, зато большой поток туристов. Три месяца назад открыли там ресторан. Понимаете? Или, допустим, Междуреченск, где живет 96 тысяч человек. Там четыре угольных разреза, три шахты. Люди, в принципе, зарабатывают неплохо. Сейчас ездят в Новокузнецк во «Вкусно — и точка». Ребятишки ведь хотят попробовать гамбургеры. Дети есть дети, — заявил Александр Говор.

Редакции «ИрСити» не удалось уточнить, когда именно «Вкусно — и точка» откроется в Иркутске. В компании ответили, что расскажут подробности, когда «будут к этому готовы».

Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» открылась на базе ресторанов McDonald’s, которая 9 марта 2022 года решила уйти из России после начала спецоперации на Украине. Российский сегмент бизнеса приобрел предприниматель Александр Говор. С 12 июня бывшие рестораны McDonald’s в РФ начали открываться под новым именем «Вкусно — и точка».

До своего ухода из России компания McDonald’s планировала открыть в Иркутской области до восьми кафе в течение пяти лет. Соглашение об этом было подписано в 2021 году между губернатором Приангарья Игорем Кобзевым и гендиректором «Макдональдс» в России Марком Кареном.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем