IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Макдональдс» откроет до восьми кафе в Иркутской области за 5 лет

«Макдональдс» откроет до восьми кафе в Иркутской области за 5 лет

Соглашение подписали губернатор и глава компании в России. «Макдональдс» также будет участвовать в благотворительных проектах.

Компания «Макдональдс» откроет до восьми кафе быстрого питания в Иркутской области за 5 лет, сообщается 12 октября на сайте правительства региона со ссылкой на подписанное соглашение между губернатором Игорем Кобзевым и гендиректором «Макдональдс» в России Марком Кареном.

Соглашение также предусматривает участие компании в благотворительных проектах в Иркутской области, в частности, речь идёт о возможном открытии бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдональда» для родителей детей, которые лечатся в Областной детской больнице, расположенной на бульваре Гагарина.

«Иркутская область станет новым регионом в географии сети Макдоналдс, а открытие предприятий позволит создать более 600 рабочих мест для жителей области. Компания также намерена реализовать в регионе ряд благотворительных, социальных и волонтерских инициатив», - говорится в сообщении.

В начале июня 2021 года во время Петербургского экономического форума Кобзев заявил, что «McDonald's рассматривает Иркутскую область, хочет зайти обособленным подразделением».

Тогда же в распоряжении «ИрСити» оказался перечень поручений губернатора, составленный по итогам переговоров с «Макдональдс». В нём, в частности, министерству экономического развития поручалось «обеспечить» внесение изменений в закон Иркутской области об использовании и охраны земель ««в целях предоставления земельных участков без торгов компании McDonald’s».

В этом же документе мэру Иркутска Руслану Болотову предлагалось направить предложения по земельным участкам для размещения ресторанной сети и совместно с главой минстроя Павлом Писаревым проработать вопрос размежевания участка рядом с ТЦ «Яркомолл» под «Дом Рональда Макдональда».

В пресс-службе правительства Иркутской области заявили, что перечень этих поручений неактуален и дорабатывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем