IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Главарь банды разбойников осужден на 17 лет

Главарь банды разбойников осужден на 17 лет

Суд вынес обвинительный приговор банде Данеляна, на счету которой десятки разбойных нападений, грабежей и угонов автотранспорта

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор банде Ашота Данеляна, на счету которой десятки разбойных нападений, грабежей и угонов автотранспорта.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, в середине 90-х годов Ашот Данелян уже был осужден за бандитизм. Выйдя на свободу, он собрал новую банду, в которую преимущественно вошли ранее судимые. С 2006 года банда совершала вооруженные нападения на водителей большегрузного транспорта и дорогих автомобилей.

В 2007 году группировку задержали в г. Зима, куда бандиты прибыли для передачи местному криминальному авторитету похищенного нового автокрана КамАЗ стоимостью более 2,5 млн руб. При задержании они попытались прорвать кольцо оцепления, сбив машиной одного из милиционеров. В тот день оперативники задержали 8 человек из окружения Данеляна.

Главарь банды фигурировал в 34 эпизодах, в том числе в 9 разбойных нападениях. Суд приговорил предводителя банды Ашота Данеляна к 17 годам тюремного заключения. 13 его сообщников получили от 5 до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем