перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ангаре нашли опасную форель

Гость
7 июля 2011, 21:26
Покажите, как она будет прорываться сквозь плотину ;-]

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2011, 00:08
А как например караси попадают в изолированные озёра или пруды? Известны случаи переноса икринок на лапках и перьях водоплавающих птиц. Перелетела чаечка через плотину и фсё. Правда форель не выносит сплошной лёд и пониженную концентрацию кислорода. Ей нужна открытая вода для дыхания. Хотя в Байкальской воде кислорода полно.
Гость
7 июля 2011, 00:13
извените, а как форель из ангары попадет в байкал?
Гость
7 июля 2011, 09:05
"Директора хозяйства оштрафовали на 500 руб" - это что, шутка такая??? Смысл такого штрафа совсем не понятен. Или там пропущено слово "тысяч"?
Гость
7 июля 2011, 14:39
Февральская новость)))) http://www.rybak-rybaka.ru/news/12322/
Гость
7 июля 2011, 16:48
"извените, а как форель из ангары попадет в байкал?" Ну теоретически - а что ей должно помешать, не течение же?
Гость
7 июля 2011, 20:21
Форель вполне способна пройти 30 метров вверх по струе воды.
Гость
8 июля 2011, 03:32
Птицы иногда икру переносят. Но для этого форели в ангаре должно развестись довольно много.
Гость
8 июля 2011, 12:30
Основной санитар Байкала - Эпишура. Которая является основой рациона омуля. И ничего, сосуществуют же как-то... В Братское водохранилище выпускали форель если что....
Гость
19 июля 2011, 00:22
По Ангаре каждую ночь сети плавят, хариуса и просто через год не станет. Рыбнадзор работать не хочет . Пусть форель выпускают. Хоть что-то ловить можно будет. ИМХО
Гость
12 марта 2012, 15:52
Извините, в Байкал уже запустили: сазана, леща, сома. Почему форель нельзя?
Гость
8 июля 2011, 17:18
Рыбу из Ангары ниже Иркутской ГЭС есть нельзя.Всё отравлено выбросами химзаводов и канализации,а если в Ангарске ,по планам Путина,начнут ядерные отходы хоронить,тогда полная хана рыбакам.