IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полиция задержала подозреваемого в загрязнении Ангары (видео)

Полиция задержала подозреваемого в загрязнении Ангары (видео)

30-летнего местного жителя подозревают в незаконной врезке в трубопровод

Полиция задержала предполагаемого виновника аварии на трубопроводе, которая привела к загрязнению Ангары и введению режима ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, что в результате незаконной врезки в трубопровод, обнаруженной вечером 25 апреля на территории комбината Росрезерва Прибайкалья, произошел разлив нефтепродуктов. Нефтяное 10-километровое пятно расплылось по Ангаре. Специалисты остановили распространение нефтерподуктов в районе Свирска. В связи с загрязнением воды был остановлен водозабор Черемховского района, находящийся ниже по течению Ангары и обеспечивающий холодной питьевой водой города Черемхово (55 тыс. жителей), Свирск (14,3 тыс.) и поселок Михайловка (7,5 тыс.). В Черемховском районе с 20 часов 26 апреля введен режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов.

По информации полицейских, уже установлено место хранения похищенного топлива. Три вкопанные в землю емкости с нефтепродуктами находились в 1,5 км от трубопровода.

27 апреля подозреваемый в незаконной врезке был задержан. Им оказался 30-летний житель Усолья-Сибирского, работник одного из местных предприятий. Сейчас с ним работают следователи. Полиция ищет остальных участников преступления.

Добавим, что по факту попадания в Ангару нефтепродуктов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод). Выясняется размер ущерба, нанесенного экологии.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Разлив нефтепродуктов на Ангаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем