IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Задержаны двое иркутян, снабжавших спайсами Читу на 150 тыс. руб. в день

Задержаны двое иркутян, снабжавших спайсами Читу на 150 тыс. руб. в день

Полицейские задержали двух жителей Иркутской области, снабжавших спайсами Читу на 150 тысяч рублей в день; в ходе обысков у задержанных изъято 1,5 тысячи разовых доз синтетических наркотиков.

Полицейские задержали двух жителей Иркутской области, снабжавших спайсами Читу на 150 тысяч рублей в день; в ходе обысков у задержанных изъято 1,5 тысячи разовых доз синтетических наркотиков, сообщается 24 октября на сайте МВД РФ.

«Покупателей злоумышленники находили в интернете, а также через рекламу в виде надписей, нанесённых на здания города. Сотрудники полиции установили, что сбыт наркотических средств они осуществляли бесконтактным способом – путём закладок в различных местах города. Каждый день на счёта злоумышленников поступало до 150 тысяч рублей. В мини-лаборатории, которую они организовали в съёмной квартире, подозреваемые изготавливали несколько видов наркотических средств», - говорится в сообщении.

В ходе обысков в квартире подозреваемых полицейские изъяли 200 граммов концентрированного наркотического средства синтетического происхождения. Сотрудниками полиции выявлено более 30 мест закладок. Изъяты прекурсоры, упаковочный материал и компьютерная техника.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под арестом и помещены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем