IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Иркутская таможня пресекла контрабанду ядовитых веществ из Белоруссии

Иркутская таможня пресекла контрабанду ядовитых веществ из Белоруссии

Сотрудники таможни перехватили посылку с сильнодействующими и ядовитыми веществами из Белоруссии, получателем которой был житель города Братска Иркутской области.

Сотрудники таможни перехватили посылку с сильнодействующими и ядовитыми веществами из Белоруссии, получателем которой был житель города Братска Иркутской области, сообщается 29 октября на сайте ведомства.

«В начале октября в Иркутском магистральном сортировочном центре данное почтовое отправление было осмотрено оперативниками. В посылке были обнаружены 12 блистеров с таблетками с надписью «НАПОСИМ 10 мг», всего 300 таблеток, и картонная коробочка, содержащая 12 стеклянных ампул с жидкостью, на которых имелись надписи «Nandrolonа D 1 ml», — говорится в сообщении.

В результате проведённого специалистами химического исследования было установлено, что таблетки в своём составе содержат метандиенон, а в химический состав жидкости из ампул входит нандролон. Эти вещества включены в список сильнодействующих и ядовитых. В отношении них, согласно действующему законодательству, установлены запреты и ограничения.

Почтовое отправление под контролем оперативных служб было отправлено в адрес получателя, который при получении посылки в Братске был задержан. Таблетки и ампулы изъяты, помещены в камеру хранения вещественных доказательств таможни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем