IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Ангарские продавцы спайсов получили 11 и 13 лет колонии строгого режима

Ангарские продавцы спайсов получили 11 и 13 лет колонии строгого режима

Ангарский городской суд приговорил сбытчиков спайсов к 11 и 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ангарский городской суд приговорил сбытчиков спайсов к 11 и 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается 12 мая на сайте управления ФСКН России по Иркутской области.

Полицейские задержали двух друзей в июле 2014 года по подозрению в распространении спайсов. У молодых людей изъяли 288 разовых доз с наркотиком и крупную сумму денег от уже проданного товара. В ходе следствия было установлено, что оба подозреваемых женаты, один из них уже имел несколько судимостей и на момент совершения преступления находился под условным сроком.

Обвиняемые до вынесения приговора находились на подписке о невыезде. Действия двух жителей Ангарска были расценены как покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, установлено распределение ролей.

По информации Википедии, спайс — один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Передозировка может вызывать тахикардию и тревожные состояния. Кроме того, сообщалось о случаях возникновения паранойи, галлюцинаций и психотомиметических эффектов, возможны психозы у подверженных индивидуумов.

Фонд «Город без наркотиков» работает в Ангарске с 2005 года. В 2007—2008 годах работал реабилитационный центр, через который прошло около 100 наркоманов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем