IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд продлил срок содержания под стражей мэра Усть-Илимска Ташкинова на 3 месяца

Суд продлил срок содержания под стражей мэра Усть-Илимска Ташкинова на 3 месяца

Усть-Илимский городской суд продлил срок содержания под стражей мэра Усть-Илимска Приангарья Ташкинова на три месяца – с 24 июня по 24 сентября.

Усть-Илимский городской суд продлил срок содержания под стражей мэра Усть-Илимска Приангарья Ташкинова на три месяца – с 24 июня по 24 сентября, сообщается 22 июня на сайте ведомства.

Следственное управление региона предъявило обвинение мэру города Усть-Илимска Владимиру Ташкинову во взятке размером около 6 миллионов рублей. Подозреваемого задержали 24 апреля 2015 года в Новосибирске, после чего доставили его в Иркутск. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания городского управления МВД.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении заключения мэра, так как закончить расследование дела к 24 июня – сроку освобождения мэра из-под стражи – не представлялось возможным. Ташкинов и его адвокат возразили против продления срока и настояли на переводе под домашний арест, ссылаясь на ухудшение здоровья обвиняемого и отсутствие намерений скрываться от следствия и суда.

Однако суд все же удовлетворил ходатайство следствия и назначил обвиняемому новый срок в три месяца.

«Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, помешать установлению истины по делу путём угроз, оказания воздействия на участников уголовного судопроизводства, сокрытия или искажения доказательств, а также иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем