IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал МВД Приангарья: Доводы пожаловавшегося на полицию лесничего не останутся без внимания

МВД Приангарья: Доводы пожаловавшегося на полицию лесничего не останутся без внимания

Доводы пожаловавшегося на полицию в региональное отделение Общероссийского народного фронта лесничего Куйтунского района Иркутской области Вадима Серкова не останутся без внимания, их достоверность будет проверена.

Доводы пожаловавшегося на полицию в региональное отделение Общероссийского народного фронта лесничего Куйтунского района Иркутской области Вадима Серкова не останутся без внимания, их достоверность будет проверена, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 9 июля начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МВД региона Герман Струглин.

В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику. Спустя время против сына лесничего было возбуждено уголовное дело, которое Серков счёл сфабрикованным и попросил ОНФ разобраться в ситуации.

«Сотрудники полиции опровергают доводы лесника. Против его сына возбуждено уголовное дело, и Серков занял позицию защиты сына. Мы же с вами понимаем, что лесничий в данной ситуации не является незаинтересованной стороной – у него есть прямой интерес так написать это письмо – его сын обвиняется в особо тяжком преступлении. Что касается его доводов, они не останутся без внимания, их достоверность будет проверена», - добавил начальник пресс-службы.

Сына Серкова Глеба подозревают в незаконной рубке леса в особо крупном размере на территории Куйтунского района. По предварительным оценкам, ущерб от действий подозреваемого оценивается почти в 12 миллионов рублей. Следствием накоплены доказательства база, подтверждающая противоправный характер в действиях лесозаготовителя. На месте рубок были обнаружены и изъяты 9 бензопил и несколько единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем