IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Судебное решение о возврате дела экс-ректора ИрГТУ прокурору будет обжаловано

Судебное решение о возврате дела экс-ректора ИрГТУ прокурору будет обжаловано

Прокуратура Иркутского района и Иркутский национальный исследовательский технический университет обжалуют решение суда о возврате прокурору уголовного дела экс-ректора Ивана Головных, обвиняемого в махинациях с землёй.

Прокуратура Иркутского района и Иркутский национальный исследовательский технический университет обжалуют решение суда о возврате прокурору уголовного дела экс-ректора Ивана Головных, обвиняемого в махинациях с землёй, сообщает 1 сентября ИА «Альтаир».

Суд вернул уголовное дело экс-ректора Ивана Головных прокурору Приангарья для устранения допущенных следователями нарушений. По мнению адвоката Головных, один из следователей незаконно изъял три тома уголовного дела. Суд обязал прокуратуру выяснить, у кого из следователей могли быть личные интересы в этом деле.

Заседание, на котором рассмотрят жалобу, состоится в Иркутском областном суде 10 сентября. Истцы считают, что при расследовании уголовного дела не было допущено никаких нарушений.

Иван Михайлович Головных (65 лет) был ректором Иркутского государственного технического университета с 2000-го по 19 июля 2013 года. Уголовное дело в отношении бывшего ректора возбудили в июне 2013 года по статье «Превышение должностных полномочий». В 2014 году следственное управление возбудило ещё одно дело – выяснилось, что Головных выписал себе премию в размере 3,5 миллиона рублей вместо 1,3 миллиона в 2010 году. Сам экс-ректор считает, что в 2013 году против него возбудили заказное уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем