IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Экс-глава думы Шелеховского района получил 2 года колонии за покушение на мошенничество

Экс-глава думы Шелеховского района получил 2 года колонии за покушение на мошенничество

Бывший председатель думы Шелеховского района Иркутской области Михаил Барлуков получил 2 года колонии общего режима за попытку получить 1 миллион рублей с руководителя коммерческой организации в обмен на содействие в покупке «Шелеховской энергосетевой компания», сообщили ИА «БайкалПост» 27 октября в пресс-службе следственного управления региона.

В 2013 году на сайте УФСБ региона сообщалось, что Барлуков, используя свое должностное положение, намеревался получить от руководителя коммерческой организации 31 миллион рублей, и выплата суммы растянулась на полгода.

Следствие и суд установили, что Барлуков в 2012-2013 годах намеревался получить от руководителя коммерческой организации 1 миллион рублей, обещая повлиять на результаты аукциона по продаже ООО «Шелеховская энергосетевая компания» в пользу заплатившего. Председатель думы получил сначала 800 тысяч рублей, а позже 200. Его задержали сразу после второй встречи с клиентом в шелеховском Harat’s pub.

«Примечательно, что чиновник не имел служебных полномочий воздействовать на результаты аукционов, в связи с чем ему было инкриминировано покушение на мошенничество в крупном размере», - говорится в сообщении.

По информации «Иркипедии», Барлуков в 2008 году был избран депутатом думы Шелеховского района по одномандатному избирательному округу №20. Работал на неосвобожденной основе. По данным ИА «Бабр», он также участвовал в выборах депутатов заксобрания области от партии «Единая Россия», где числился четвёртым в списке единороссов по восьмому одномандатному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем