IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Одному из подрядчиков строящейся 23 года школы в Приангарье грозит год колонии за хищения

Одному из подрядчиков строящейся 23 года школы в Приангарье грозит год колонии за хищения

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора одного из подрядчиков на строительстве возводимой с 1992 года школы в селе Атагай Нижнеудинского района - ООО «СМП ВостСибСтрой», которому грозит до года колонии за мошенничество с хищениями, сообщается 29 октября на сайте СУ СКР по региону.

Следствием завершено расследование уголовного дела в от. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.4 УК РФ – мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (максимальное наказание – до года лишении свободы).

По версии следствия, в 2008 году гендиректор строительной компании совершил хищение бюджетных средств Иркутской области. Подрядной организацией не в полном объёме были выполнены работы по возведению школы. Примечательно, что объект до сих пор не сдан.

По информации ИА «Альтаир», к возведению школы на 18 классов в посёлке Атагай приступили ещё в 1992 году. В период до 1996 года был возведён фундамент, надпольное перекрытие всего здания и часть конструкций верхних трёх этажей. Осенью 1996 года строительство объекта было приостановлено. В 2007 году проект был откорректирован и рассчитана сметная стоимость для завершения строительства, в 2008-м — был заключён контракт, работы возобновились. Школу планировалось сдать в третьем квартале 2012 года, работы вело ООО «СМП ВостСибСтрой». Однако уже в 2012-м стройку — почти готовое здание — вновь заморозили по причине отсутствия финансирования. 1 января 2013 года на объекте оставили только охрану. Летом 2015 года строительство было заморожено на неизвестный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем