IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Чиновник Агентства лесного хозяйства Приангарья задержан за незаконную рубку

Чиновник Агентства лесного хозяйства Приангарья задержан за незаконную рубку

Полиция задержала замруководителя территориального отдела Агентства лесного хозяйства Приангарья по Иркутскому району за организацию ранее незаконной рубки в Эхирит-Булагатском районе с ущербом в 550 тысяч рублей.

Полиция задержала замруководителя территориального отдела Агентства лесного хозяйства Приангарья по Иркутскому району за организацию ранее незаконной рубки в Эхирит-Булагатском районе с ущербом в 550 тысяч рублей. О факте рубки ИА «БайкалПост» 17 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, о личности задержанного - источник в правоохранительных органах.

Незаконная рубка была организована под видом легальной заготовки древесины. Полицейские установили членов лесозаготовительной бригады – тракториста и вальщика, жителей Боханского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ, максимальное наказание по которой – до 7 лет колонии. Спецтехника и спиленный лес изъяты. Организатор заключён под стражу.

По информации источника ИА «БайкалПост», на момент совершения преступления организатор был сотрудником территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Эхирит-Булагасткому району, затем он ушёл на повышение в должность замруководителя территориального отдела агентства по Иркутскому району.

Как сообщил источник, в 2016 году выявлено уже 22 должностных преступления, совершённых сотрудниками Агентства лесного хозяйства Иркутской области, 13 из них повлекли реальные незаконные рубки. С начала года задержано уже трое сотрудников лесхоза – ранее были задержаны замруководителя терротдела лесхоза Заларинского района и глава терротдела Осинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем