IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Более 25 контейнеров поддельного алкоголя изъято в Усть-Куте

Более 25 контейнеров поддельного алкоголя изъято в Усть-Куте

Полиция и ФСБ задержали более 25 контейнеров фальсифицированного алкоголя, в том числе дорогостоящих элитных марок, общей массой около 300 тонн в городе Усть-Куте Иркутской области.

Полиция и ФСБ задержали более 25 контейнеров фальсифицированного алкоголя, в том числе дорогостоящих элитных марок, общей массой около 300 тонн в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщается 28 июля на сайте ГУ МВД России по региону.

Многочисленные коробки с водкой, коньяком и настойками были выявлены на складах одной из промышленных баз Усть-Кута. Из изъятого алкоголя свыше 120 тысяч литров были разлиты в стеклянные бутылки, маркированные поддельными акцизами. Остальная часть контрафактного товара хранилась в нарушение действующего законодательства в сфере алкогольного регулирования. Часть изъятого должна была направиться в соседний регион – Республику Саха Якутия.

По данным МВД, факт подделки федеральных специальных марок уже подтвердили исследования. Кроме того, образцы изъятой жидкости также направлены на экспертизу для установления её качества. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем