IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал МВД и СК закрыли цех по производству стеклоомывающей жидкости с метанолом под Иркутском

МВД и СК закрыли цех по производству стеклоомывающей жидкости с метанолом под Иркутском

Сотрудники полиции и регионального управления Следственного комитета России закрыли цех по производству стеклоомывающей жидкости «Снежный барс», содержащей метанол, в посёлке Маркова Иркутского района.

Сотрудники полиции и регионального управления Следственного комитета России закрыли цех по производству стеклоомывающей жидкости «Снежный барс», содержащей метанол, в посёлке Маркова Иркутского района, сообщается 31 марта на сайтах ведомств.

Наличие метанола в жидкости «Снежный барс» было выявлено после проведения контрольной закупки на одной из автомоек в микрорайоне Первомайском Иркутска. Цех по производству этой жидкости был обнаружен в посёлке Маркова. Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 10 тонн «стеклоомывайки» с метиловым спиртом, розлитых в 2 тысячи бутылок по 4,5 литра. Там же изъято оборудование для розлива.

Сотрудники правоохранительных органов также провели обыск в офисе компании, которой принадлежал цех. Там изъято 92 бутылки стеклоомывающей жидкости, бухгалтерская документация, документы, подтверждающие закупку метанола.

В отношении хозяина автомойки в Иркутске возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет. СК также возбудил уголовное дело по статье «Производство и хранение товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы. По этому делу проходят три человека, в том числе директор цеха по розливу стеклоомывающей жидкости и начальник производства. Они задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем