IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 23-летняя студентка из Иркутска подозревается в подготовке к заказному убийству родителей

23-летняя студентка из Иркутска подозревается в подготовке к заказному убийству родителей

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 23-летней студентки одного из вузов Иркутска, которая подозревается в организации приготовления заказного убийства своих родителей.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 23-летней студентки одного из вузов Иркутска, которая подозревается в организации приготовления заказного убийства своих родителей, сообщается 29 августа на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Организация приготовления убийства двух лиц по найму», максимальное наказание по которой – до 20 лет лишения свободы.

В сообщении говорится, что девушка планировала за вознаграждение в 200 тысяч рублей убить 50-летнюю мать и 55-летнего отчима. Она нашла исполнителя планируемого преступления, сообщила ему распорядок дня родителей. 23 августа подозреваемая передала исполнителю ключи от квартиры и задаток в 10 тысяч рублей. Молодой человек сообщил о планируемом преступлении в полицию.

Сотрудники уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом подозреваемой инсценировали убийство, произвели его фотофиксацию. На встрече с заказчицей молодой человек предоставил фотографии. Девушка составила расписку, что за убийство родителей обязуется передать исполнителю 200 тысяч рублей.

Девушка была задержана, на допросе она пояснила, что решилась на преступление для того, чтобы завладеть квартирой и избавиться от давления родителей. Свою вину подозреваемая признала, сейчас ей выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем