IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Подозреваемые в 10 квартирных кражах на 1 млн руб. предстанут перед судом в Приангарье

Подозреваемые в 10 квартирных кражах на 1 млн руб. предстанут перед судом в Приангарье

Группа подозреваемых в серии из 10 квартирных краж, совершённых на территории Шелехова, Саянска и Братска, предстанут перед судом.

Группа подозреваемых в серии из 10 квартирных краж, совершённых на территории Шелехова, Саянска и Братска, предстанут перед судом, сообщается 7 сентября на сайте главного управления МВД по Иркутской области.

Следователями установлено, что подозреваемые совершали кражи из квартир с дверями китайского производства. Технологические особенности замков и наличие отмычек позволяли проникать в квартиры в течение 3-5 минут. Чаще из квартир пропадали ювелирные украшения, деньги, негабаритная цифровая техника.

В сообщении отмечается, что после обезвреживания группы количество квартирных краж в Шелеховском районе сократилось на 70% за полгода. Четверо подозреваемых находятся под арестом или уже отбывают наказание за совершение других преступлений.

Во время задержания организатора группы в октябре 2016 года подозреваемые попытались на автомобиле сбить полицейского Артёма Дудника, однако тот сумел зацепиться за капот. Водитель пытался сбросить сотрудника, однако Дудник смог разбить рукой лобовое стекло, закрыв обзор. После этого машина была задержана. Полицейский награждён медалью «За доблесть в службе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем