IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Уголовное дело возбуждено в отношении 12 жителей Приангарья за рубки леса на 5 млн р.

Уголовное дело возбуждено в отношении 12 жителей Приангарья за рубки леса на 5 млн р.

Уголовное дело возбуждено в отношении 12 жителей Иркутской области по факту создания преступного сообщества, занимавшегося нелегальными рубками леса; ущерб, нанесённый подозреваемыми, оценивается в 5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении 12 жителей Иркутской области по факту создания преступного сообщества, занимавшегося нелегальными рубками леса; ущерб, нанесённый подозреваемыми, оценивается в 5 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Как говорится в сообщении, дело возбуждено по статье «Организация преступного сообщества или участие в нём, максимальное наказание по которой – до 20 лет лишения свободы. Предполагается, что группа занималась незаконной лесозаготовкой на территории Нижнеудинского района. Всего к уголовной ответственности по этому делу привлекаются 28 человек, шесть из них арестованы. Остальные находятся под подпиской о невыезде. На счету группы, по данным полиции, 28 незаконных рубок.

По версии следствия, 36-летняя жительница города Алзамай организовала и длительное время контролировала шесть бригад, которые совершали незаконные рубки леса. На пунктах приёма и отгрузки изъято 2,5 тысячи кубометров леса, шесть радиостанций, бензопилы, сотовые телефоны, деньги. В лесу полицейские обнаружили восемь грузовиков, оборудованных приспособлениями для погрузки спиленных деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем