IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК подтвердило арест иркутского предпринимателя по делу о похищении в ИВВАИУ

СК подтвердило арест иркутского предпринимателя по делу о похищении в ИВВАИУ

Региональное управление Следственного комитета России подтвердило арест иркутского предпринимателя по делу о похищении человек в городке ИВВАИУ 1 июня, но не назвало его фамилию.

Региональное управление Следственного комитета России подтвердило арест иркутского предпринимателя по делу о похищении человек в городке ИВВАИУ 1 июня, но не назвало его фамилию. Сообщение размещено 4 июня на сайте ведомства.

Уголовное дело было возбуждено 2 июня. По информации СМИ, по делу задержан президент ассоциации «Байкальская виза», экс-муж предпринимательницы Татьяны Казаковой, предприниматель Дмитрий Матвеев.

Кроме иркутского предпринимателя, было задержано ещё три человека. По мнению следствия, бизнесмен был организатором похищения, остальные – исполнители.

«В настоящее время в зависимости от роли каждого, участникам преступления предъявлено обвинение в совершении похищения человека (части 2 статьи 126 УК РФ) и вымогательстве, совершённом в целях получения имущества в особо крупном размере (пункта «б» части 3 статьи 163 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Санкции статей предусматривают от 5 до 12 лет и от 7 до 15 лет лишения свободы. Следствие ходатайствовало об аресте трёх предполагаемых исполнителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем