IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Суд Бодайбо рассмотрел дело 2007 года о покушении на убийство работника «АС Витим»

Суд Бодайбо рассмотрел дело 2007 года о покушении на убийство работника «АС Витим»

За бездействие по раскрытию преступления виновные работники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Бодайбинский городской суд Иркутской области рассмотрел уголовное дело 11-летней давности о покушении на убийство работника золотодобывающей компании «Артель старателей Витим», сообщается 11 декабря на сайте региональной прокуратуры.

В 2007 году следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство ранее трижды судимого работника компании «АС Витим», который находясь на службе, нанёс коллеге удар ножом в сердце и скрылся.

В этом же году уголовное дело было приостановлено, так как следователи не смогли найти подозреваемого. В течение 10 лет уполномоченными органами его розыск не объявлялся, меры по его привлечению к уголовной ответственности не принимались.

В 2010 году мужчина совершил подобное преступление. Тогда Ленский районный суд республики Саха-Якутия приговорил мужчину отбывать наказание в колонии строгого режима.

В 2017 году в результате вмешательства прокуратуры производство по уголовному делу, возбуждённому в 2007 году, было возобновлено. Проведён комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан и арестован. Суд назначил подсудимому 6 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

За бездействие по раскрытию преступления виновные работники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем