IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Двух участников группировки наркодилеров осудили в Иркутской области

Двух участников группировки наркодилеров осудили в Иркутской области

Одну из самых крупных этнических наркогруппировок последних лет обезвредили в октябре 2017 года.

Суд приговорил двух участников этнического преступного сообщества наркодилеров из Железногорска-Илимского к 7 и 8,5 года колонии, сообщается 17 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Одна из самых крупных этнических наркогруппировок последних лет была обезврежена на севере региона в октябре 2017 года, тогда задержали 14 человек. Было проведено более 20 обысков, во время которых изъяты героин, гашиш, синтетические наркотики, а также банковские, сим-карты, мобильные телефоны.

Установлено, что 61–летняя жительница Железногорска-Илимского, имея связи с лицами, причастными к незаконному сбыту наркотиков, создала организованную группу, в которую вошли её близкие родственники. Каждому члену семьи были отведены свои обязанности – начиная от перевозки крупных партий из Братска в соседний район и заканчивая продажей «чеков» наркозависимым гражданам. «Задержанные тщательно скрывали свой нелегальный бизнес – регулярно меняли маршруты следования, перевозили наркотики в ночное время, оборудовали жилище системами видеонаблюдения», - подчёркивается в сообщении.

Два фигуранта 24 и 32 лет заключили досудебное соглашение, материалы по ним были выделены в отдельное производство.

Кроме того, 10 июня в суд направлено дело в отношении организатора преступного сообщества и остальных обвиняемых. Объём дела составляет 93 тома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем