IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Владельцы игорного бизнеса в Иркутске, заработавшие 190 млн руб., предстанут перед судом

Владельцы игорного бизнеса в Иркутске, заработавшие 190 млн руб., предстанут перед судом

Игорные заведения были оснащены большим количеством оборудования: автоматами, столами для игр в покер, рулетками, картами, фишками.

Владельцы игорного бизнеса в Иркутске, доход которых составил более 190 миллионов рублей, предстанут перед судом, сообщается 17 июля на сайте управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России было установлено, что организованная преступная группа с апреля 2012 года по ноябрь 2016 года, осуществляла деятельность по организации и проведению азартных игр в семи незаконных крупных игорных заведениях в Иркутске.

В результате собранных доказательств, среди которых показания свидетелей, заключения бухгалтерских, компьютерно-технических, почерковедческих экспертиз, было установлено, что обвиняемые действовали в составе преступного сообщества, в которое вошли 22 человека.

У подозреваемых был свой аппарат управления, бухгалтерия, штат техников по ремонту и обслуживанию игрового оборудования, служба безопасности. Управляющие и менеджеры осуществляли непосредственный контроль деятельности за персоналом игорных заведений. Также был коллективный совещательный орган, на котором обсуждались вопросы деятельности.

«Игорные заведения были оснащены большим количеством оборудования: автоматами, столами для игр в покер, рулетками, картами, фишками и так далее. В общей сложности изъято более 280 единиц игрового оборудования», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время предварительного следствия получены доказательства того, что членами преступного сообщества велось скрытое наблюдение за зданиями, в которых дислоцированы сотрудники правоохранительных органов для противодействия их деятельности, направленной на пресечение работы незаконных игорных заведений.

«Особая сложность расследования уголовного дела обусловлена тем, что преступления, ставшие предметом следственного изучения, совершались с привлечением значительных интеллектуальных и финансовых ресурсов. Организаторами проведения азартных игр предпринимались исчерпывающие меры для сокрытия следов преступления как материального, так и интеллектуального характера, активно использовались средства конспирации, персонал игорных заведений постоянно обучался мерам безопасности, противодействия правоохранительным органам», - подчёркивается в сообщении.

Ранее в отношении 11 обвиняемых уголовные дела рассмотрены судом и вынесены обвинительные приговоры. В рамках расследования уголовного дела судом по ходатайствам следствия наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 14 миллионов рублей.

Объём уголовного дела составил 155 томов. Следователями СКР допрошено более 120 свидетелей, проведено более 50 различных экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Иркутска. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем