IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 2 шелеховчан предстанут перед судом за двойное убийство и изнасилование 8-летней давности

2 шелеховчан предстанут перед судом за двойное убийство и изнасилование 8-летней давности

Во второй половине дня 5 июля 2011 года в квартире дома в четвёртом микрорайоне Шелехова трое мужчин и женщина распивали алкоголь.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Шелехова и его 40-летнего друга, которые обвиняются в двойном убийстве и изнасиловании 8-летней давности, сообщили ИА «ИрСити» 9 августа в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, во второй половине дня 5 июля 2011 года в квартире дома в четвёртом микрорайоне Шелехова трое мужчин и женщина распивали алкоголь.

Между двумя мужчинами произошла ссора, во время которой один из них нанёс другому более шести ударов ножом по телу и шее. От полученных травм 38-летний потерпевший скончался на месте. Третий мужчина, наблюдавший за ссорой, ударил руками по лицу и телу 40-летнюю женщину, а затем изнасиловал её и совершил насильственные действия сексуального характера.

«Осознав, что женщина может рассказать о совершённом его другом убийстве, злоумышленник нанёс потерпевшей не менее девяти ударов ножом. От полученных повреждений женщина умерла на месте. После чего оба мужчины покинули место преступления», - говорится в сообщении.

Затем один из них вернулся в квартиру и избавился от улик. Чтобы снять с себя подозрение он сообщил своим близким, что нашёл тела и попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Как отмечается в сообщении, длительное время преступление оставалось не раскрытым. «Однако в ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в тесном межведомственном взаимодействии следователей, оперативных сотрудников ГУ МВД по Иркутской области и ГУФСИН России по Иркутской области были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данных преступлений», - подчёркивается в сообщении.

В суд направлены уголовные дела по статьям «Убийство», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем