Криминал 61-летний усольчанин получил 1 год условно за организацию наркопритона в своей квартире

61-летний усольчанин получил 1 год условно за организацию наркопритона в своей квартире

Мужчина пояснил, что за 100-200 рублей, сигареты и выпивку пускал в квартиру наркозависимых лиц, чтобы они могли расслабиться.

Суд приговорил 61-летнего жителя города Усолье-Сибирское Иркутской области к 1 года лишения свободы условно за организацию наркопритона в своей квартире, сообщается 21 августа на сайте Усольского городского суда.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина сдавал за деньги своё жильё наркозависимым лицам для употребления наркотиков. Мужчина разрешал пользоваться мебелью, посудой, водой, необходимой для изготовления наркотиков.

В суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

«Также он просил учесть, что имеет заболевание, с трудом передвигается, не работает, пенсию ему ещё не назначили, поэтому за символическую плату 100-200 рублей, сигареты и выпивку пускал в квартиру наркозависимых лиц, чтобы те могли расслабиться», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды