IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Суд рассмотрит дело о взяточничестве экс-замглавы Иркутского облсуда Новокрещёнова

Суд рассмотрит дело о взяточничестве экс-замглавы Иркутского облсуда Новокрещёнова

Николая Новокрещёнова обвиняют в получении 200 тысяч рублей за закрытие дел о пьяном вождении. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Главное следственное управление СК России направило в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Иркутского областного суда Николая Новокрещёнова, которого обвиняют в получении взятки, сообщалось 2 сентября на сайте ведомства.

Ранее заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по делу Новокрещёнова.

«Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации удовлетворено представление председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Новокрещёнова, апелляционным определением Верховного Суда решение оставлено без изменения и вступило в законную силу», – подчёркивается в сообщении.

По версии следствия, в 2017 году в Иркутске Новокрещёнов через посредника получил две взятки на сумму 200 тысяч рублей. За это он отменил постановления нижестоящих судов по делам об административных правонарушениях, связанных с вождением автомобиля в нетрезвом виде.

Новокрещёнову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных 290 УК РФ «Получение взятки», санкция по которой составляет от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ведётся следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем