IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Двое парней из Киренска предстанут перед судом за жестокое убийство и сожжение мужчины

Двое парней из Киренска предстанут перед судом за жестокое убийство и сожжение мужчины

Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Следователи СКР России по Иркутской области передали в Киренский районный суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых обвиняют в жестоком убийстве и сожжении мужчины, у которого они украли автомобиль, сообщается 26 ноября на сайте ведомства.

Преступление было совершено в ноябре 2018 года. По версии следствия, двое парней в возрасте 21 года и 22 лет, распивали спиртные напитки, одновременно катаясь на машине «ВАЗ-21099». В какой-то момент они решили похитить иномарку. Они нашли 42-летнего мужчину в одном из гаражей в микрорайоне Балахня, выманили его на улицу и избили, после чего забрали его автомобиль – Toyota Mark II – и скрылись.

«Через некоторое время, с целью удостовериться в смерти мужчины, обвиняемые вернулись в гараж. Увидев, что потерпевший ещё подаёт признаки жизни, молодые люди подожгли помещение и уехали. Смерть 42-летнего мужчины наступила на месте происшествия», – говорится в сообщении.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Подозреваемые, ранее судимый за убийство 22-летний местный житель и его 21-летний товарищ, были арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем