IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Четверо мужчин предстанут перед судом за убийство и угон автомобиля в Братском районе

Четверо мужчин предстанут перед судом за убийство и угон автомобиля в Братском районе

Инцидент произошёл в феврале 2019 года.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Братска и Братского района, которые подозреваются в убийстве и угоне автомобиля, сообщается на сайте СК.

По версии следствия, в ночь на 23 февраля 2019 года на трассе «Вилюй» четверо молодых людей, вооружённых охотничьим ружьём, перегородили своим автомобилем отечественного производства (не зарегистрированным в ГИБДД) проезжую часть.

«Направив оружие на первый попавший автомобиль, они заставили водителя остановиться и выйти. Один из обвиняемых произвёл выстрел в спину водителя. Затем злоумышленники, угрожая убийством, вывели всех пассажиров из автомобиля, потребовав у них денежные средства и ценные вещи. В этот момент 21-летней девушке причинили ножевое ранение. Завладев деньгами и имуществом, нападавшие скрылись на автомобиле потерпевшего, оставив свой на месте преступления. 20-летний водитель скончался от огнестрельного ранения по дороге в больницу», - говорится в сообщении.

Следователями было установлено, что молодые люди, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, предприняли ещё одну попытку кражи машины, открыв стрельбу. Водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники бросили угнанный автомобиль, и пересели на такси.

Следователями установлено, что ружьё молодые люди похитили из дома 93-летней бабушки во время разбойного нападения, которое совершили вечером 22 февраля.

В спецоперации по задержанию было задействовано свыше 50 сотрудников правоохранительных органов. В результате принятых мер автомобиль такси был остановлен инспекторами ГИБДД, при содействии сотрудников СОБРа мужчины были задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства. Материалы уголовного дела насчитывают 19 томов, следователями допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем