IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Мужчина получил 4 года колонии за нападение на женщину в центре Иркутска

Мужчина получил 4 года колонии за нападение на женщину в центре Иркутска

Иркутянин укусил женщину за плечо и украл телефон с золотой цепочкой. В суде признался, что совершил нападение, потому что нуждался в деньгах для покупки наркотиков.

Суд дал жителю Иркутска 4 года лишения свободы в колонии строго режима за нападение на женщину и кражу её телефона и золотой цепочки, сообщается 21 февраля на сайте Октябрьского районного суда.

Инцидент произошёл летом 2019 года. Днём на центральной улице ранее судимый мужчина с ножом напал на девушку, которая разговаривала по телефону.

«Мужчина подошёл к ней сзади, схватил рукой за шею и толкнул в спину, отчего девушка упала на забор. Затем он приставил к её левой щеке нож и сказал, что порежет ей лицо, если она не отдаст телефон», - говорится в сообщении.

Девушка звала на помощь и пыталась вырваться. Подсудимый укусил её за плечо и вырвал из рук телефон марки iPhone 7Plus стоимостью 17,5 тысячи рублей.

«Продолжая удерживать нож возле её горла, преступник резким движением своей руки сорвал с шеи потерпевшей золотую цепь с подвеской стоимостью 39 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

После мужчина попытался скрыться, но услышав, как девушка стала громко звать на помощь, опасаясь быть задержанным, подбежал к ней и кулаком ударил в лицо. После чего был задержан очевидцами происшествия.

В суде мужчина признал вину и сообщил, что совершил нападение, потому что нуждался в деньгах для покупки наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем