IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Трёх сестёр из Братска обвиняют в хищении 340 тысяч рублей у пенсионерок

Трёх сестёр из Братска обвиняют в хищении 340 тысяч рублей у пенсионерок

Они проникали в квартиры женщин и меняли их сбережения на «билеты банка приколов».

Три сестры из Братска обвиняются в хищении 340 тысяч рублей у пенсионерок при помощи «билетов банка приколов», сообщается 12 марта на сайте прокуратуры Иркутской области.

Женщин обвиняют в обмане девяти пенсионерок в период с августа по ноябрь 2019 года. Они представлялись работниками соцслужбы и коммунальной компании. Кроме того, иногда они просили милостыню или предлагали погадать.

«Сёстры проникали в квартиры потерпевших. Пожилые люди сами добровольно впускали «приветливых» девушек. Оценивая ситуацию, одна из сестёр отвлекала внимание потерпевшей различными разговорами, две другие, находя в квартире денежные средства, забирали их, а взамен подкладывали билеты «банка приколов» на ту же сумму, в надежде, что потерпевшие как можно дольше не обнаружат подмену», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте регионального управления полиции со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк, подмены замечали не сразу. Так, в одном из случаев это произошло, когда родственник обманутой женщины пытался погасить кредит 120 тысяч рублей, но не смог этого сделать.

Обвиняемые во время следствия полностью возместили ущерб семи потерпевшим, ещё двоим — частично, на общую сумму 165 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ (Кража), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 5 лет. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в Падунский районный суд Братска на рассмотрение.

В новость внесена правка в 14.09: добавлен комментарий пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем