IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Подозреваемого в сбыте наркотиков в Иркутске обвинили в легализации полумиллиона рублей

Подозреваемого в сбыте наркотиков в Иркутске обвинили в легализации полумиллиона рублей

По версии следствия, он получал эти деньги биткоинами как зарплату за закладки.

Подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков в Иркутске обвинили в легализации полумиллиона рублей, предположительно полученных в качестве зарплаты за закладки, сообщается 7 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

27-летний мужчина был задержан в феврале в предместье Рабочее. По версии следствия, он делал закладки в лесных массивах в Октябрьском и Куйбышевском районах Иркутска. У него было изъято более 19 грамм наркотиков каннабисной группы и 18 грамм синтетических наркотиков, а также упаковочный, материал и электронные весы.

«В ходе дальнейшей работы с фигурантом следователи выяснили, что заработную плату за реализацию наркотических средств он получал на электронный кошелёк в виде биткоинов, которые в дальнейшем продавал через мессенджеры. Таким образом, за несколько месяцев предполагаемый наркосбытчик легализовал порядка 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «Легализация (отмывание) денег», максимальные санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем