IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Пенсионерка из Ангарска перевела мошенникам 239 тыс. рублей после 17 дней уговоров

Пенсионерка из Ангарска перевела мошенникам 239 тыс. рублей после 17 дней уговоров

Изначально 68-летняя женщина не поддавалась на уговоры мошенников, но в конце концов она взяла несколько кредитов в банках.

Шестидесятивосьмилетняя пенсионерка из Ангарска перевела 239 тысяч рублей мошенникам, которые уговаривали её скинуть им деньги на протяжении 17 дней, сообщается 2 декабря на сайте управления МВД РФ по Ангарскому городскому округу.

В начале октября ей сообщили по телефону о блокировке банковского счета и о необходимости внесения денежных средств для снятия запрета. После этого женщина пошла в банк, самостоятельно заблокировала старый счёт и открыла новый. Через несколько дней ей опять позвонили и сообщили, что он заблокирован, а для снятия запрета нужно взять кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Пенсионерка вновь не поверила незнакомцам.

Отмечается, что в течение последующих 17 дней ей звонили с разных номеров телефонов и, оказывая психологическое давление, всячески убеждали её совершить действия со счётом по их просьбе. В итоге она поддалась на уговоры, взяла в кредит 99 тысяч рублей и платежами по 15 тысяч рублей внесла их на номера телефонов незнакомцев. Затем ей снова поступил звонок, и «банковский работник» стал убеждать пенсионерку, что внесённой суммы не хватает для разблокировки счёта, из-за чего ей нужно взять кредит в другом банке ещё на 120 тысяч рублей и снова перевести деньги на указанный им счёт.

Через несколько дней мошенник ей снова перезвонил и настоял на оформлении кредита ещё в одном банке под залог квартиры потерпевшей. Но у пенсионерки не оказалось нужных документов на руках, и в кредите ей отказали. Женщину также убеждали не рассказывать о происходящем друзьям и близким. Только спустя некоторое время пенсионерка сообщила о случившемся соседке, а та оповестила дочь ангарчанки.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем