IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Троих жителей Братска обвинили в распространении синтетических наркотиков в Приангарье

Троих жителей Братска обвинили в распространении синтетических наркотиков в Приангарье

Предполагается, что за 3 месяца они получили от продажи наркотиков 1,5 миллиона рублей и легализовали 600 тысяч рублей.

Троих жителей Братска в возрасте от 21 до 26 лет обвинили в распространении синтетических наркотиков в Иркутской области, сообщается 11 декабря на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, один из них создал интернет-магазин в мессенджере «Телеграм», где размещал рекламу о продаже наркотиков в Братске и Усть-Илимске, а также сообщал о способах оплаты и их стоимости, предлагал оплачивать их через электронные платёжные системы. С декабря 2019 года по февраль 2020 года от покупателей было перечислено 1,5 миллиона рублей.

«Кроме того, обвиняемые перевели более 600 тысяч рублей на счёт 21-летнего участника группы, придав им правомерность владения, тем самым легализовав их, используя в личных целях», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте регионального управления МВД, полицейские задержали подозреваемых в Братске и Иркутска, а также нашли два тайника в Усть-Илимске.

Мужчинам предъявлено обвинение по статьям «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённое организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и «Легализация денежных средств, приобретённых преступных путём, совершённая организованной группой». Их санкции предполагают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и до 7 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем