IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 4 иркутян осуждены за продажу «синтетики» через интернет, ещё один обвиняемый скрылся

4 иркутян осуждены за продажу «синтетики» через интернет, ещё один обвиняемый скрылся

В результате своей деятельности подсудимые заработали более 4 миллионов рублей.

Суд приговорил троих женщин и одного мужчина к 5,5 до 9,5 лет лишения свободы за продажу синтетических наркотиков через интернет-мессенджеры, ещё один обвиняемый сбежал и объявлен в федеральный розыск, сообщается 25 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Двое мужчин в возрасте до 24 лет через интернет с помощью закладок продавали наркотики. Ещё одна женщина работала администратором и курьером. Другая - также занималась непосредственной продажей наркотиков. В результате своей деятельности подсудимые заработали более 4 миллионов рублей.

«Кроме того, следствием установлено, что администратор данного интернет-ресурса одновременно являлась и участницей другой организованной группы, в которой также являлась наркокурьером и вместе с другой поддельницей таким же образом осуществляла сбыт наркотических средств», - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте полиции, во время обысков полицейские изъяли более 280 граммов синтетических наркотиков, сим-карты, смартфоны, ноутбуки, банковские карты, приборы для фасовки наркотиков, электронные весы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем