IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Два жителя Усолья-Сибирского получили пожизненное и 19 лет колонии за убийство 3 человек

Два жителя Усолья-Сибирского получили пожизненное и 19 лет колонии за убийство 3 человек

Мужчины убили двух мужчин и женщину.

Иркутский областной суд приговорил 34-летнего Виталия Зуева к пожизненному лишению свободы и 49-летнего Александра Поротникова к 19 годам колонии строгого режима за жестокое убийство троих человек, сообщается 8 февраля на сайте управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В январе 2020 года компания мужчин в одном из домов посёлка Белореченский распивала алкоголь. Между ними возник конфликт, во время которого один из мужчин нанёс знакомому ножевые ранения, а после несколько ударов топором.

«Происходящее увидела хозяйка дома, тогда злоумышленник вместе со своим подельником решили убить женщину. Они нанесли ножом и отвёрткой множественные удары в шею и голову потерпевшей. Затем мужчины догнали ещё одного свидетеля убийства, который пытался убежать из дома, и расправились с ним аналогичным способом», - говорится в сообщении.

Мужчины были задержаны в кратчайшие сроки. Ранее они были неоднократно судимы за совершение преступлений имущественного характера и преступлений против личности. Во время следствия они дали признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем