IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Медсестра из Братска взяла в кредит 550 тысяч рублей и отдала их мошенникам

Медсестра из Братска взяла в кредит 550 тысяч рублей и отдала их мошенникам

Они рассказали ей, что женщина должна взять «максимально возможный для неё кредит, чтобы этого не сделали некие злоумышленники».

Полицейские разыскивают мошенников, которые вынудили 45-летнюю медсестру из Братска взять в кредит 550 тысяч рублей и отдать деньги им, сообщается 10 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавшей позвонила неизвестная женщина, она представилась сотрудницей одного из банков и рассказала ей, что братчанке нужно взять «максимально возможный для неё кредит, чтобы этого не сделали некие злоумышленники». По её словам, это было нужно для того, чтобы мошенники не повесили на неё кредитные обязательства. В итоге женщина сама взяла заём и перевела деньги на «резервный счёт», который указали мошенники.

«По аналогичной схеме был обманут 48-летний житель Падунского района Братска. Лжесотрудник банка предложил ему для предотвращения действий посторонних лиц самому взять кредит и перевести деньги на продиктованный им счёт. Мужчина получил 400 тысяч рублей и выполнил указания звонившего», — подчёркивается в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что мошенники также могут выдавать себя за сотрудников правоохранительных структур, предлагая под видом проведения оперативных или следственных действий оказать содействие в поимке недобросовестных банкиров, обкрадывающих клиентов. Кроме того, встречаются случаи, когда аферисты называют себя социальными работниками, обещающими зачисление якобы причитающихся отдельным категориям граждан выплат. При получении таких сообщений гражданам рекомендуют немедленно прекращать общение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем