IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Чёрному риелтору» дали 13 лет колонии за убийства хозяев квартир в Иркутске

«Чёрному риелтору» дали 13 лет колонии за убийства хозяев квартир в Иркутске

Присяжные признали мужчину виновным ещё в 2018 году, но подсудимый скрылся. Его задержали в декабре 2020 года.

Иркутский областной суд приговорил участника группы «чёрных риелторов» к 13 годам лишения свободы за убийства хозяев квартир в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, сообщили ИА «ИрСити» 30 марта в пресс-службе суда.

Большинство участников преступной группы осудили в марте 2019 года. На их счету 7 убийств и 19 краж квартир. Лидер группировки получил 23 года лишения свободы.

«Подсудимый в 2004 году договорился с лидером преступной группы и другими лицами совершать действия, связанные с продажей квартир социально неблагополучных жителей микрорайона Ново-Ленино Иркутска. В ходе совершения указанных действий, лица, входящие в состав данной группы, применяли насилие в отношении владельцев жилых помещений, а также причиняли им смерть с целью завладеть денежными средствами», — говорится в сообщении.

Мужчина совместно с другими подельниками искал социально неблагополучных жителей, в собственности которых были квартиры или иные жилые помещения, которые можно было продать, принимал необходимые меры к изоляции собственников квартир и принимал к ним физическое насилие (в том числе, из-за которого потерпевшие погибали). Присяжные признали мужчину виновным ещё в 2018 году, но подсудимый скрылся. Его задержали в декабре 2020 года.

Осуждённый будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем