IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал 10 ангарчан обвиняются в сбыте наркотиков на 6,4 млн руб. в Приангарье и ещё двух регионах

10 ангарчан обвиняются в сбыте наркотиков на 6,4 млн руб. в Приангарье и ещё двух регионах

Попытку одного из них покинуть регион пресекли в аэропорту. Мужчина ожидал рейс с крупной партией «синтетики» в багаже.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 10 жителей города Ангарска, обвиняемых в сбыте наркотиков на 6,4 миллиона рублей в Иркутской области, Бурятии и Краснодарского края, сообщается 6 апреля на сайте регионального управления МВД России по Иркутской области.

Полицейские задержали лидера сообщества и 10 соучастников. Попытку одного из них покинуть регион пресекли в аэропорту. Мужчина ожидал рейс с крупной партией «синтетики» в багаже.

По версии следствия, жители Ангарска занимались поставками разных наркотиков в четыре города Приангарья, а также в Бурятию и Краснодарский край. Запрещённые вещества они покупали в центральной части России. Затем доставляли их с помощью транспортно-логистических компаний.

«Сбыт осуществлялся посредством двух интернет-магазинов, созданных на платформе мобильного мессенджера. Желающие приобрести наркотические средства оплачивали их стоимость криптовалютой и получали координаты тайников-закладок. Выручку, полученную от продажи, через специализированные сайты и программы злоумышленники выводили на счета третьих лиц, которыми впоследствии сами распоряжались», - говорится в сообщении.

В отношении ангарчан в возрасте от 21 до 44 лет предъявлено обвинение по статьям «Участие в преступном сообществе», «Незаконное хранение наркотических средств», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», «Легализация денежных средств», максимальные санкции которых лишение свободы до 15 лет.

Уголовное дело, утверждённое прокуратурой, направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении организатора бизнеса уголовное дело выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем