IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Братчанин и лаборантка приговорены к 8,5 и 6 годам колонии за сбыт наркотиков

Братчанин и лаборантка приговорены к 8,5 и 6 годам колонии за сбыт наркотиков

При их задержании были найдены около 550 граммов химических реактивов, оборудование.

Братский городской суд приговорил безработного 30-летнего местного жителя и 25-летнюю лаборантку одного из образовательных учреждений города к 8,5 и 6 годам лишения свободы в колонии за сбыт синтетических наркотиков, сообщили ИА «ИрСити» 6 апреля в пресс-службе управления ФСБ по Иркутской области.

В судебном заседании доказано, что на протяжении 2 месяцев братчанин и лаборантка продавали оптовые и розничные партии мефедрона с помощью закладок. Во время следственных действий преступники показали на местонахождение нескольких оборудованных ими тайников в районе теплотрассы жилого района Галачинский, там было найдено около 4 граммов «синтетики».

При задержании подсудимых были найдены около 550 граммов химических реактивов, оборудование, а также предметы, предназначенные для фасовки и упаковки наркотиков.

Ранее лидер группы привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в Москве – в Братске он координировал работу сети, поставлял необходимый объём наркотиков, планировал развивать собственное производство. В обязанности лаборантки входили поиск клиентов и обезличенное общение с ними через мессенджеры.

Братчанин будет отбывать наказание в колонии строго режима, девушке суд отсрочил исполнения наказания до достижения её ребёнка возраста 14 лет, то есть до 2031 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем